国内:1010-6666
国内(座机拨打):800-820-6666 香港:852-3610-6666 海外:+86-21-3406-4888
旅游攻略社区 > 问答 > 高铁嘉义站——阿里山

已解决问题:622762

258033人贡献宝贵经验

高铁嘉义站——阿里山

shannao1985 发表于2013-03-04 15:24:00

嘉义北门火车站乘阿里山森林小火车需要多少时间,价格多少;
高铁嘉义站地址是多少?
高铁嘉义站乘台湾好行到阿里山多少时间,班次及价格

提问者采纳

bornong发表于 2013-03-06 16:21:23

車種 車次 經由 發車站→終點站 臺北開車時間 花蓮
到達時間 行駛時間 備註 參考票價 訂票   
莒光  51  山 臺北→花蓮 06:14 16:48 10小時34分  每日行駛。莒光號自由行,不發售團體票及無座票  $ 1195   花蓮 
自強  204  - 樹林→知本 06:30 09:21 02小時51分  每日行駛。  $ 440   知本 
莒光  74  - 樹林→花蓮 07:10 09:55 02小時45分   每日行駛。本列車為團體列車,不發售無座票。  $ 340   花蓮 
自強   206  - 樹林→花蓮 07:20 09:25 02小時05分   每日行駛。太魯閣號,不發售無座票。  $ 440   花蓮 
自強  272  山 苗栗→花蓮 07:30 10:42 03小時12分    每日行駛。  $ 440   花蓮 
自強  208  - 樹林→臺東 08:00 10:22 02小時22分  每日行駛。  $ 440   臺東 
自強  274  山 二水→花蓮 08:20 10:50 02小時30分    每日行駛。  $ 440   花蓮 
自強  214  - 樹林→花蓮 08:50 11:46 02小時56分    每日行駛。  $ 440   花蓮 
莒光  652  海 彰化→花蓮 09:15 13:05 03小時50分  每日行駛。  $ 340   花蓮 
自強   278  山 田中→花蓮 09:20 11:30 02小時10分   每日行駛。太魯閣號,不發售無座票。  $ 440   花蓮 
自強  216  - 樹林→臺東 10:00 12:33 02小時33分  每日行駛。  $ 440   臺東 
莒光  654  山 新烏日→臺東 10:15 13:49 03小時34分  每日行駛。  $ 340   臺東 
自強   218  - 樹林→花蓮 10:50 12:55 02小時05分   每日行駛。太魯閣號,不發售無座票。  $ 440   花蓮 
自強  224  - 樹林→花蓮 12:00 15:10 03小時10分  每日行駛。  $ 440   花蓮 
自強  228  - 樹林→新左營 13:20 16:10 02小時50分  每日行駛。  $ 440   新左營 
自強   234  - 樹林→花蓮 14:30 16:43 02小時13分   每日行駛。太魯閣號,不發售無座票。  $ 440   花蓮 
莒光  604  - 樹林→臺東 14:40 18:05 03小時25分   每日行駛。  $ 340   臺東 
自強  172  山 高雄→花蓮 15:55 19:04 03小時09分    每日行駛。  $ 440   花蓮 
自強   238  - 樹林→花蓮 16:40 18:44 02小時04分   每日行駛。太魯閣號,不發售無座票。  $ 440   花蓮 
自強  242  - 樹林→臺東 17:10 20:04 02小時54分   每日行駛。  $ 440   臺東 
自強   282  山 彰化→花蓮 17:40 19:50 02小時10分   每日行駛。太魯閣號,不發售無座票。  $ 440    花蓮 
自強  244  - 樹林→臺東 18:20 20:50 02小時30分  每日行駛。  $ 440    臺東 
自強  246  - 樹林→臺東 18:40 21:30 

猜你喜欢

  • 加载中,请稍等...

  • 加载中,请稍等...

  • 加载中,请稍等...

  • 加载中,请稍等...

加载中,请稍等...

  • 嘉义jiayi

  • 阿里山alishan

专家推荐

全部专家 申请专家
高铁嘉义站——阿里山 回答 分享

嘉义旅游攻略指南? 携程攻略社区! 靠谱的旅游攻略平台,最佳的嘉义自助游、自由行、自驾游、跟团旅线路,海量嘉义旅游景点图片、游记、交通、美食、购物、住宿、娱乐、行程、指南等旅游攻略信息,了解更多嘉义旅游信息就来携程旅游攻略。

最新游友动态资讯

沃尔沃自驾游走起!